Если муж ушел к другой

Если муж ушел к другой
Аватар
Автор Prippi

Муж ушел к другой. Обычно в такой ситуации женщина плачет и переживает – это естественно, но делать совсем не обязательно. Можно улыбнуться и подумать о начале новой жизни. Ведь на самом деле ничего не случилось. Здоровье и работа есть, а значит, при желании, можно начать счастливую новую жизнь.

Слезы – это лишь привычка из детства, повод привлечь к себе внимание, чтобы пожалели и помогли. Во взрослой жизни плакать не только бесполезно, но и вредно.

Прочь из дома. Прогулка в лесу, парке, просто по улице сыграет позитивную роль в данном состоянии. Мысли должны быть только позитивными. Происшествие, которое случилось, конечно, не приятное по ощущениям в душе, но вовсе не трагедия. Все живы и здоровы. Через 10 лет, воспоминания о случившимся, будет вызывать улыбку, если вообще будет вспоминаться.

Избавляться от воспоминаний нужно начать уже сегодня. Самое время выбросить вещи и подарки, которые напоминают о прошлых отношениях. Фотографии можно порвать и сжечь. Пора поставить точку на прошлом и начать новую жизнь.

В себе носить боль тяжело, и самое время встретиться с подругой. Но это только в том случае, если она мудрый человек. Сможет выслушать, скажет то, что действительно нужно сейчас услышать. На крайний случай существует телефон доверия и центр психологической помощи.

Можно временно прибегнуть и к успокоительным лекарствам. С антидепрессантом лучше всего может помочь невропатолог. А вот самодеятельностью лучше не заниматься. Знакомым не стоит знать подробности расставания. Лучше обойтись без комментариев. Это личное. Ни в коем случае нельзя позволять себя жалеть.

Теперь пора делать из себя королеву. Посещение массажного салона, парикмахерской, стилиста и визажиста основательно поможет начать жить заново. И уже будучи обновлённой, отправиться на поиск новых знакомств. В этом случае подойдет спортивная секция, образовательные курсы, школа танцев – то, что больше нравиться.

Мщение тоже не стоит применять к прошлому. Такие действия дурно выглядят. Делают больно, причем тому, кто мстит. Лучше сосредоточится на себе и своих новых увлечениях и знакомствах. Бывает, бывшие мужчины через какое-то время возвращаются, но не стоит этого ждать. Усилия необходимо прикладывать для возвращения себе улыбки и бодрости. Отправьтесь в путешествие – это хороший способ отключиться от прошлого и смело шагнуть в новую жизнь.

Ваш комментарий