Как правильно выбрать ранец

kak-pravilno-vybrat-ranec
Аватар
Автор Moderator

Близится сентябрь, а это значит, что скоро родителями пора бежать в магазин за школьными товарами.
В данной статье я хотел бы затронуть, наверное, одну из самых важных тем – как правильно выбрать ранец для своего малыша, а точнее для будущего первоклассника.
Если раньше, в детский сад самой большим предметом была маленькая кукла или машинка, то на 1 сентября придётся нести огромный портфель со школьными принадлежностями.

И всё же, как грамотно выбрать ранец своему ребенку? Сегодня, я расскажу вам, как должен выглядеть качественный ранец.
Первым требованием является надежность и просто в применении на долгие годы. Ранец желательно носить три или четыре года, учитывая то, что дети будут кататься с горки, играть в футбол за место мяча, заполнять до самых краев книжками и тетрадями и ронять в грязь и лужу.
И именно поэтому, он должен быть почти водонепроницаемым, довольно-таки надежным и он обязан хорошо отмываться, без разных хлопот.

В ранце должны быть крепкие ручки, а крепление лямок желательно приобретать из надежного пластика или же металлические. Также следует обратить внимание на молнии и застежки, потому что могут возникнуть затруднения с открытием или закрытием.

Наверное, кожа является самым хорошим материалом для портфеля и в то же время самым дорогостоящим.
Оптимальным вариантов будут ранцы из нейлонового или джинсового материала. Старайтесь избегать подделки (кожзаменители и т.д.)

Также хотелось бы поговорить о различии и сходстве между ранцами для девочек и мальчиков. Честно говоря, по функциональности они ничем не отличаются, так как в школу носят тоже самое. А вот оформлением, рисунками и узорами они различны. Хотелось бы заметить, то что рисунки, нанесенные красками, со временем могут не выдержать и пол года, а тем более при стирке.

Поэтому следует приобретать ранцы в виде каких-либо аппликаций, а лучше всего покупать без рисунка.
Вторым требованием, соответственно является удобство при ношении. Ваш ранец должен иметь мягкие лямки, а также хорошо прилегать к спине и ничего не сдавливать. Вы должны понимать, что позвоночник в таком возрасте может быстро искривиться, если же нагрузка неправильно распределена.

В связи с этим, не стоит жалеть деньги на покупку хорошего портфеля для вашего ребенка. Лучше всего приобрести ранец с ортопедической спинкой. К тому же школьники имеют достаточно тяжелые ранцы, порядка трех килограмм, поэтому он должен быть еще и легким.

Ваш комментарий